Расчет оплаты питания в детском саду

Оплата питания за детский сад

4.1. Скажите, а каким образом заведующая установила недостачу? Была ли ревизия, кто на ней присутствовал? Что по этому поводу говорит кладовщик? По своему вопросу вам необходимо обратиться за консультацией лично к адвокату и представить все имеющиеся документы относительно недостачи.

7. Ребенок не посещал детский садик в течении 7 дней по причине сильных морозов свыше 30 градусов, рейсовые автобусы не ходили. Руководство настаивает оплатить сад полностью имеют ли они право. В части «питания» я отказываюсь платить 160 руб, за «прочии» начисления согласна 35 руб, ведь мой ребенок не ел пока не ходил. Сад муниципальный-казённый.

Правила организации питания в детских садах

  1. Полученных из мяса диких животных;
  2. Не прошедших процедуру обработки теплом;
  3. Консервированных;
  4. Не пастеризованных молочных продуктов;
  5. Кондитерских изделий, имеющих в своем составе крем;
  6. Газированные напитки;
  7. Натуральный кофе.

До утверждения основного меню, следует разрабатывать примерное, которое составляется на основе кулинарных методик и сборников с рецептами, предназначенными для детских садов. Названия блюд, которые были включены в примерное меню, должны отражаться в полном соответствии с названиями, которые содержаться в ранее указанных источниках.

Оплата за питание в детском саду

При длительности пребывания в детском саду – яслях;
– яслях-садах;
– детских садах;
– дошкольных центрах развития ребенка;
– специальных яслях-садах;
– специальных детских садах;
– учебно-педагогических комплексах при освоении содержания:
— образовательной программы дошкольного образования;
— образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования;
— образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью. :

При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении. Родители обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников детского сада о предстоящем отсутствии ребенка. [∗] пункт 7 Положения о порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.02.2008 № 307

Изменения оплаты за питание

Данное повышение тарифов предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 ноября 2017 г . № 879 «О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь» от 27 апреля 2013 г. No 317.

  • длядетейввозрасте1-2лет– 2,06рубля;
  • ввозрасте3-6лет– 2,61рубля.

Оплата за питание в детском саду

с членов семей военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также умерших в период прохождения военной службы (службы) вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, непосредственно связанных со спецификой несения военной службы (службы).

с членов семей военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших (умерших) при исполнении воинского или служебного долга в Афганистане или в других государствах, где велись боевые действия, а также умерших вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период боевых действий;

Рекомендуем прочесть:  В Аренду Дом С Правом Выкупа

Как рассчитывается плата за детсад

Нередко родители, чей малыш посещает детский сад сталкиваются с такой проблемой – вроде ходили в сад мало (болели, уезжали и т.п.), а платить приходится как за полный месяц. Мы попробовали разобраться с чем это может быть связано.

В других субъектах федерации действует тот же принцип. Но плата за детский сад может начисляться заранее, за общей количество дней (обычно 23 – максимальное количество дней с учетом выходных), а уже в следующий месяц делается перерасчет за те дни, которые ребенок пропустил. И уже новая квитанция должна прийти на меньшую сумму.

Расчет оплаты питания в детском саду

Данные законных представителей детей (Ф.И.О и номер мобильного телефона) должны быть предварительно внесены в информационную систему «Проход и питание» в школе, колледже или детском саду при подключении услуги информирования.

После привязки лицевого счета ребенка к вашему личному кабинету на портале mos.ru вам будет доступна страница «Посещение и питание» услуги «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже» на которой вы сможете просмотреть информацию:

Детский сад: Питание

Программа наследует давно зарекомендовавший себя интуитивный интерфейс, поэтому она проста в освоении и удобна в работе. Пользоваться программой без проблем может даже неопытный пользователь персонального компьютера.

Программа позволяет выбрать необходимый сборник рецептур, режим работы ДОО (5- или 6-дневная рабочая неделя), тип организации, зависящий от времени пребывания детей в ДОО (до 5 часов, 8–10 часов, 10,5–12 часов, 13–14 часов либо 24 часа). В зависимости от выбранного типа ДОО автоматически будут рассчитаны суточные нормы питания детей в соответствии с выбранным СанПиН. Также в программе добавлены примерные плановые меню (в зависимости от выбранного сборника рецептур).

Оплата за питание в детском саду детей до трех лет и после трех лет

Согласно п. 2 ст. 146 Закона РК «О государственном имуществе» величина родительской оплаты, которая расходуется на продукты питания, в государственных детских садах должна утверждаться самим детским садом по согласованию с местными исполнительными органами (далее – МИО), так как государственные детсады являются коммунальными казенными предприятиями на праве хозяйственного ведения.

Родительская оплата в частном детском саду должна покрывать не только расходы на продукты питания, но и все затраты, которые не покрываются финансированием размещенного государственного заказа, в том числе и прибыль.

Оплата за питание ребёнка в детском саду

· с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей, страдающих онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования;

· Постановление Совета министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 года № 307 «О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования».

Оплата питания в детском саду

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ № 266 от 27 марта 2014 года оплата за питание в дошкольных учреждениях взимается в размере 100 % от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного учреждения.

1. В связи с тем, что Наровлянский район относится к зоне с правом на отселение, льгота по оплате за питание в дошкольных учреждениях действует для всех детей в размере 50 % от установленных денежных норм (при наличии документа, подтверждающего место проживания — справки о месте жительства).

Льгота по оплате за питание в детском саду

Пример 5. В семье воспитывается двое детей дошкольного возраста. Один из них получает дошкольное образование, второй – специальное образование на уровне дошкольного образования (например, посещает группу для детей с тяжелыми нарушениями речи). В данном случае плата за питание каждого ребёнка снижается на 30 процентов, так как один ребёнок получает дошкольное образование, а второй – специальное образование на уровне дошкольного образования.

Рекомендуем прочесть:  Построили дом без разрешения как оформить

Пример 1. В семье воспитывается трое детей 5-ти лет, 14-ти лет и 17 лет. За питание ребёнка, получающего дошкольное образование, плата снижается на 50 процентов, так как он воспитывается в семье, имеющей статус многодетной.

Компенсация за детский сад

Право на возврат части денег, заплаченных за детсад, имеют родители, в частности один из них, который принимал участие в заключении договора с детским дошкольным учреждением и производит оплату содержания ребенка в детсаде. Или это может быть представитель ребенка, определенный в соответствии с законом.

Если кому-то отменили возврат денег за садик, то такое может произойти только по причине разоблачения несправедливости информации, предоставленной заявителем (родителем) при подаче документов на получение компенсации. Либо если ребенок выбыл из учреждения.

Возврат оплаты за детский сад в 2018 году

Право на возврат части средств от оплаты имеют родители, получающие доход, не более 150% от прожиточного минимума (установленная государством минимальная сумма для проживания), примерно 14 000 руб. Таким образом, совокупный доход семьи (к примеру, 4 человека, два взрослых и два малыша) не должен превышать сумму в 58 000 рублей. Это наиболее значимое изменение по сравнению с 2016 годом. Стоит учесть, что в зависимости от региона, сумма может меняться.

Родитель или попечитель может обратиться в органы, отвечающие за эту область деятельности – соц. защиты или МФЦ (Многофункциональный центр) с требованием о компенсации. Необходимо предоставить документационный набор, в который нужно добавить данные о финансовом положении семьи и ее доходах.

Ясли-сад №169 г

Оплата за питание в детском саду производится не ранее 10-го числа после выставления базы за текущий месяц. Все оплаты, проведённые ранее указанного срока, относятся к базе прошедшего месяца и не будут соответствовать действительности.

При первой оплате за питание воспитанника родители не смогут произвести оплату через АИС ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.) . О плату можно произвести только через оператора банка, т.к. фамилия, табельный номер и сумма к оплате не будет найдена в базе данных ЕРИПа. При оплате по квитанции обязательно сообщите оператору банка, что оплата производится как вновь поступившего ребёнка в дошкольное учреждение.

Расчет оплаты питания в детском саду

Установить, что плата родителей (законных представителей) за питание детей в учреждениях дошкольного образования взимается в размере 100% от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного образования;

  • удостоверение инвалида — для детей-инвалидов;
  • выписку из медицинских документов — для детей с онкологическими заболеваниями, больных туберкулёзом, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;
  • удостоверение о праве на льготы либо справку о праве на льготы — для членов семей лиц, перечисленных в подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона РБ от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан».
Ссылка на основную публикацию