Указ ввп о получении гражданства 241018

Содержание

Путин ввел упрощенный порядок получения гражданства РФ для отдельных категорий украинцев

«Конституция Украины говорит, что украинец может иметь только одно гражданство — гражданство Украины, поэтому те люди, которые будут получать или уже получили гражданство Российской Федерации, могут утратить гражданство Украины. Я думаю, что так нужно будет поступать — аннулировать паспорта Украины, паспорта заграничные и внутренние», — заявил Грымчак.

В частности, право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке получили украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Севастополя и Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года. Речь также идет об их детях, в том числе усыновленных (удочеренных), супругах и родителях. Уточняется, что в указе речь идет о таких гражданах Украины, у которых при этом нет гражданства (подданства) другого государства.

Добрый мир

В документе сказано, что приобретение гражданства происходит в первый день со дня принесения присяги гражданина России. Исключение составляют лица, не достигшие 18 лет. Они получают гражданство после того, как присягу принесет их родитель.

В конце июля президент подписал указ, который вводит процедуру присяги при вступлении в гражданство, а также позволяет отменить решения о приобретении гражданства для лиц, осужденных за терроризм и экстремизм. Кроме того, закон устанавливает упрощенную процедуру получения гражданства и вида на жительство в России для украинцев.

Указ об упрощенном получении гражданства нужно расширить на всю Украину

Предложение о том, чтобы предоставить право упрощенного получения гражданства проживающим на всей территории Луганской и Донецкой областей, звучало и ранее — в наших СМИ, из уст депутатов, от общественных организаций.

Почему это важно? С начала конфликта в Донбассе пострадало значительное количество людей. Многие сейчас в России получили временное убежище. Власти Украины не сделали ничего, чтобы наладить нормальную жизнь. Не только в ЛНР и ДНР, но и на территориях, которые Киев контролирует. Многим, кто уехал в Россию, некуда возвращаться. Нет работы, люди боятся преследования.

Новый Указ Президента по гражданству

«Президент России Владимир Путин ввел упрощенный порядок получения
российского гражданства для некоторых категорий граждан Украины. Соответствующий
указ, подписанный главой государства, опубликован на официальном
интернет-портале правовой информации.

«Президент России Владимир Путин ввел упрощенный порядок получения
российского гражданства для некоторых категорий граждан Украины. Соответствующий
указ, подписанный главой государства, опубликован на официальном
интернет-портале правовой информации.

Гражданство для украинцев: поддерживаете ли вы указ Президента

Из указа следует, что право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке теперь имеют украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года. То есть до проведения референдума. Этот указ вступил в действие 24 апреля 2019 года.

Пока это касается граждан ЛНР и ДНР. Однако позже В. Путин заявил, что рассматриваются также и варианты предоставления российского гражданства для всех граждан Украины без исключения в упрощенном порядке.

В Госдуме принят закон об упрощенном порядке получения гражданства РФ для соотечественников

Стоит сказать, что данным законом вносится изменение в порядок приёма в гражданство соотечественников. Теперь они смогут подать заявления не по месту регистрации, как это осуществлялось ранее, а по месту их фактического пребывания.

Рекомендуем прочесть:  Как получить тайское гражданство

В рамках проведения окончательного третьего чтения представителями Государственной Думы Российской Федерации был принят правительственный законопроект, предполагающий введение упрощенного порядка предоставления российского гражданства. Об этом стало известно из сообщения ТАСС.

Путин распорядился упростить получение гражданства России жителями Донбасса

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий в упрощенном порядке получить гражданство РФ жителям, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Документ опубликован сегодня, 24 апреля, на сайте Кремля.

«Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», — говорится в указе Путина.

Указ ввп о получении гражданства 241018

Владимир Путин подписал указ, распространяющий упрощенный порядок получения гражданства РФ на Донецкую и Луганскую области Украины.
Новость состоит в том, что этот указ наделяет правом получения гражданства России в упрощенном порядке жителей тех регионов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем центральных украинских властей.

Ранее, 24 апреля, господин Путин подписал указ №183, согласно которому возможность стать россиянами по упрощенной процедуре получили люди, «проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Этот документ был направлен на жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Инвесторам упростили получение гражданства России

«В целях привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику упрощенный порядок приема в российское гражданство распространяется на иностранных предпринимателей и инвесторов, занятых деятельностью, предусмотренной Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, за отдельными исключениями», — отмечено в постановлении правительства.

На упрощенное получение гражданства России могут претендовать индивидуальные предприниматели, работающие в России не менее трех лет, ежегодная выручка которых составляет не менее 10 млн руб. То же касается иностранных инвесторов, доля которых в уставном капитале российского юрлица составляет не менее 10% при общем размере такого капитала не менее 100 млн руб.

Путин подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства РФ для жителей Донбасса

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

б) лица, подавшие заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Указом, приобретают гражданство Российской Федерации со дня принятия в установленном порядке решения о приеме в гражданство Российской Федерации.

Ярмарка новостей

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вносит изменения в Налоговый кодекс РФ. Согласно поправкам, многоразовые электронные сигареты, а также устройства для нагревания табака станут подакцизными товарами. izvestia.ru »

Рекомендуем прочесть:  Утверждение проекта планировки территории и проекта межевания территории

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает повышение винных акцизов с 2020 года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Как отмечается, в 2020 году цена на винный . gazeta.ru »

Паспортный тупик

Внутриполитическая ситуация на Украине резко изменилась после того, как президент России Владимир Путин издал указ об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям Донбасса. Но в том, что внутренние проблемы Украины еще более усложнились, виновата сама украинская власть, — считают эксперты.

Поэтому, сказал Рудяков, это явление может расширить демографическую пропасть, в которой находится Украина. Ведь не только полякам и россиянам требуются рабочие руки извне как раз для устранения демографической проблемы, а еще и, например, Германии. Так, с 1 января 2020 года она упрощает процедуру трудоустройства для украинцев.

Зампред правления Новатэка Джетвей получил российское гражданство

Зампред правления Хоум Кредит Банка о потребкредитовании: «Мы сдерживаем свой рост» Ситуация на рынке потребительского кредитования стимулирует игроков сдерживать выдачи необеспеченных ссуд. Такую точку зрения высказал зампред правления Хоум Кредит Банка Александр Антоненко на OFFICEPARTY в Банки.ру.«Если глубже провалиться в отчет.

Зампред ВЭБа: новая госпрограмма по развитию моногородов может заработать с 2020 года Новая госпрограмма по развитию моногородов может начать функционировать с 1 января 2020 года, объем финансирования должен составить 10—11 млрд рублей в год. Об этом журналистам сообщила глава Фонда развития моногородов, заместитель председателя «ВЭБ.

Путин испытал Зеленского, упростив получение гражданства для ДНР и ЛНР

При этом наделение жителей Донбасса российским гражданством не закрывает конфликт на Донбассе. Речь вовсе не идет о том, что Россия спасает людей, а территории готова оставить Украине. Это именно альтернатива, в первую очередь, для подрастающего поколения. Однако я не думаю, что в итоге Донецк и Луганск вымрут. Как бы там ни было, в городах все равно останутся сотни тысяч людей.

В Москве такую инициативу не поддержали, так как не считают себя стороной конфликта и вообще не видят альтернативы Минским соглашениям. Все это сулило дальнейшую заморозку конфликта на Донбассе, а местным жителям — неопределенность и загнивание на стыке России и Украины.

Получение гражданства РФ гражданами Украины

Процедура получения гражданства РФ гражданами Украины в упрощенном порядке на территории России, т. е. путем обращения с соответствующим заявлением в подразделение по вопросам миграции МВД России, является значительно более сложной, чем рассмотренная нами ранее (имеются исключения, которые мы также рассмотрим в данной статье).

В этом случае у него имеется возможность, после выполнения необходимых для этого предварительных условий и установленных российским законодательством требований, принять гражданство России в общем порядке.

Жизнь в Армении и вопросы гражданства

Армения — страна с глубокими культурными традициями. На её территории находятся древнейшие архитектурные памятники античности и раннего христианства. Всемирную известность получили композиторы Арам Хачатурян и Комитас, художник Мартирос Сарьян, литераторы Хачатур Абовян и Ованес Туманян.

Основы промышленности Армении заложены в советский период. Она располагает запасами природных ископаемых, в частности руд цветных металлов, бокситов, строительного камня, минеральных вод, и считается индустриально-аграрной страной. В ней ведётся добыча драгоценных металлов и камней. Развито производство резины и текстиля. Выпускается продукция машиностроения и пищевой промышленности.

Ссылка на основную публикацию